Длина прямоугольника 5 см, ширина 3 см. Найди периметр и площадь этого прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Арина.
Длина- 5см
ширина - 3см
S-?
P-?
S=a·b
P=(a+b)·2
1) 5·3= 15 (см²)- площадь прямоугольника
2) (5+3) ·2= 16 (см)- периметр прямоугольника
Ответ: 15 см² и 16см.
Отвечает Макарова Айда.
Периметр это сумма всех сторон многоугольника - то есть получается:
P = ( a + b ) x 2
P = ( 5 + 3 ) x 2
P = 16 см

S = a x b
S = 5 х 3
S = 15 см2