До остановки автобус проехал 150 км за 2 часа, затем он увеличил скорость на 15 км/ч и проехал 3

часа. Какое общее расстояние проехал автобус? (можно по действиям)

Ответы на вопрос

Отвечает Галеева Гузель.
1) 3*2=6 ч
2)150+15=165 ответ
Отвечает Кузьмин Андрей.
1) ищем скорость до остановки- 150/2=75 км/ч.
2) скорость изменилась на 15 км/ч.- 75+15= 90 км/ч.
3) ищем расстояние после остановки- 90*3= 270 км.
4) ищем общее расстояние- 150+270=420 км
Ответ: 420 км.