Сумма двух чисел равна 12. Найдите эти числа, если первое число составляет две третьих второго

числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Туктамышев Тимур.
Х второе число
2/3х  первое число
х+2/3х=12
5х/3=12
х=36/5
х=7,2 второе число
7,2*2/3=4,8 первое число