Как решить задачу 2 способами на 3 грядки посадили 27 луковиц тюльпанов на все грядки

поровну.сколько потребуется луковиц тюльпанов чтобы посадить их на 5 грядок так же

Ответы на вопрос

Отвечает Таробарова Анжелика.
Первый 
27:3=9 л на каждую грядку
9*5= 45 л на 5 грядок
Второй
27:3=9 на каждую
5-3 = 2 грядки
9*2=18 лук на 2 грядки
27+ 18 = 45 л на 5 грядок