Решите уравнения. 1 x-5/6=1/2 2) x-3/16=5/8. 3) 7/9-x=5/18 4) 4/5-x=7/20​


Ответы на вопрос

Отвечает Белянина Яна.

Ответ:

1. x-5/6=1/2

×=1/2³+5/6= 3+5/6

×=8/6= 4/3

×= 4/3

2. ×-3/16=5/8

×=5/8²+3/16= 10+3/16=13/16

×= 13/16

3. 7/9-x=5/18

-x=5/18+7/9

x= -(5/18+7/9²)= -(5+14/18)

x= -19/18= -1 ¹/¹⁸

4. 4/5-x=7/20

x= -(7/20+4/5⁴)= -(7+16/20)

x= -23/20= -1 ³/²⁰

Пошаговое объяснение:

☝️