Дано: ABCD - ромб, DBC = 65°. Знайдіть кути ромба


Ответы на вопрос

Отвечает Глазкова Елизавета.
АВС=130, ДАВ=50
ДВС=ДВА=65
АС=ДВС+ДВА=65+65=130
ДАВ=180-65-65=50
Отвечает Головин Даниил.

Відповідь:

протилежні кути ромба рівні

DBC = 65°, протилежний йому=65°

два інші кути по  (360-(65+65)/2=115°

Покрокове пояснення: