Преобразуйте вырожения (2-√а)(2+√а)-4​


Ответы на вопрос

Отвечает Калина Варвара.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(2-√а)(2+√а)-4​=2²-(√а)² - 4=4 - а - 4=-а

Отвечает Туров Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

формула сокращенного умножения

(a-b)(a+b) = a^2 - b^2

(2-√а)(2+√а)-4​ = 2^2 - a - 4 = 4 - a - 4 = -a