Найти все значения x,при которых верно равенство:1) 2x-(1-x)=0 2)(3-x)(x+2)(x-1)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Деревянкина Юля.
1)2х(1-х)=0
2х-2х[во второй степени]=0. /:2
х-х[2]=0
х[2]=х
х=1

2)(3-х)(х+2)(х-1)=0
3-х=0 или. х+2=0. или. х-1=0
х=3. х=-2. х=1