Х2 - 2х - 3 >/= 0 Через дискрімінант, будь ласка Большое спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Юсупов Артур.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

D = b2 - 4ac = 4 - 4 * -3 = 16

x1 = (-b + \sqrt{D}) / 2a = (2 + 4) / 2 = 3

x2 = (-b - \sqrt{D}) / 2a = (2 - 4) / 2 = -1

это решение если x2 - 2x - 3 = 0

теперь мы можем разложить на скобки:

(x - 3)(x + 1) >= 0

при x e (-неск; -1] u [3; +неск)