4. При переробці цукрових буряків виходить 16% цукру. Скільки цукру можна виготовити з 90 ц

буряків? 5. Скоротити дроби : 18 135 54 2104 и 5 ето разные вопросы! (и пожалуйста с решением) даю 70 балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Айнадин Мустафа.

Ответ:а) 1) По пропорции х=64*100/16=400 тонн. б) х=80*100/16=500 тонн.

2) 16% = 0,16 = 16/100

22 т 5 ц = 225 ц

225 ц × 16/100 = 36

Ответ: 36 ц = 3 т 6 ц

Пошаговое объяснение: