Двое рабочих изготавливали одинаковые детали. Один обслуживал 8 станков, обрабатывающих по 11

деталей в час каждый, а другой эбслуживал 6 станков, обрабатывающих по 15 деталей в час каждый. За сколько часов они изготовят вместе 1602 детали?

Ответы на вопрос

Отвечает Карпушина Екатерина.
8*11=88 д.в 1ч-1 рабочий6*15=90д в 1 ч -2 рабочий88+90=178 д в 1 ч -2 рабочих1602:178=9 чОтвет через 9 часов

Отвечает Попова Маргарита.
1)8*11=88(Дет.)-Делает 1 рабочий за 1 час
2)6*15=90(Дет.)-Делает 2 рабочий за 1 час
3)88+90=178(Дет.)-Делают вместе за 1 час
4)1602:178=9(Час)
Ответ:За 9 часов они изготовят вместе 1602 детали.