Рабочий изготовил за 1 час 17 деталей, а его ученик 12 деталей.Сколько деталей они изготовят за 7

часов совместной работы. РЕШЕНИЕ НЕ НАДО Я САМ ЗНАЮ МНЕ ТОЛЬКО НУЖНО УСЛОВИЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Фарафонова Таня.

Ответ:

203 детали

Пошаговое объяснение:

Производительность рабочего — 17 дет/час

Производительность ученика — 12 дет/час

7 часов совместной работы — ? деталей


1) 17 + 12 = 29 (деталей) - изготавливают за 1 час рабочий вместе с учеником

2) 29 * 7 = 203 (детали) - изготовят за 7 часов рабочий вместе с учеником

Отвечает Бехтер Кристина.

Ответ: 203 детали

Пошаговое объяснение:

Рабочий = 17 деталей в час

Ученик = 12 деталей в час

Всего за 7 часов = ?

1 час работы = 17 (сколько делает рабочий) + 12 (сколько делает ученик)

1 час работы = 29 деталей

7 часов = 29 × 7 = 203 детали