Машине донгелегынын диаметры 3 4 мдонгелек минутына 233 бутын 1 3 айналым жасайды машинанын

жылдамдыгын табындар​

Ответы на вопрос

Отвечает Агеев Антон.

Пошаговое объяснение:

233 1/3=700/3 оборота

1) 3/4*3,14=2,355 м составляет длину, которое проходит колесо за 1 оборот

2) 2,355*700/3=549,5 м пройдет колесо автомобиля за 233 1/3 оборота

3) 549,5:60=1099/12 м/с скорость автомобиля в м/с

4) 1099*60*60/(120*1000)=32,97 км/ч

Ответ  32,97 км/ч или 1099/12 м/с скорость автомобиля