Найдите площадь круга 1) R=2см 2) R=2/5 см 3) D=8CM​


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Павел.

площадь окружности равна радиусу в квадрате умноженному на пи

S=r²п ,где r -радиус ,п -константа

Радиус равен половине диаметра .

r=d:2.

1)2²п=4п(см²)-площадь

2)(2/5)² п=4/25п(см ²)-площадь

3)

8:2=4(см )-радиус , 4²п=16п(см ²)-площадь