2898-((x+489)+698)=1705


Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Максим.

Ответ: x=6.

Пошаговое объяснение:

2898-((x+489)+698)=1705

2898-(x+489+698)=1705

2898-(x+1187)-1705=0

2898-x-1187-1705=0

2898-2892=x

6=x      ⇒

x=6.

Отвечает Чепорева Алиса.

Ответ:

2898-((6+489)+698)=1705

× = 6

Пошаговое объяснение: 1) 2898-1705=1193

2) 489+698=1187 3)1193-1187 =6