Решите уравнение: 25,34-(2÷7+y)=15,34


Ответы на вопрос

Отвечает Железникова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:



Отвечает Батырев Кирилл.

Ответ:

25,34-(2:7+y)=15,34

Преобразовать и сократить дробь

\frac{1267}{50} - (\frac{2}{7} +y) = 15,34

Раскрыть скобки

\frac{1267}{50} -\frac{2}{7}=15,34

Вычислить разность

\frac{8769}{350} -y=15,34

Перенести константу в правую часть равенства

-y=15,34 - \frac{8769}{350}

Преобразовать выражение

-y = \frac{767}{50}-\frac{8769}{350}

Вычислить разность

-y = -\frac{68}{7}

Изменим знаки

y = \frac{68}{7} = 9\frac{5}{7}

Решение y = \frac{68}{7} = 9\frac{5}{7}