Знайдіть кути чотирикутника, якщо  вони пропорційні числам : 7, 8, 10 і 11.


Ответы на вопрос

Отвечает Кирбабин Сергей.

Сумма углов четырёхугольника равна 360°

1)7+8+10+11=36(ч)-разделена сумма углов

2)360:36=10(°)-одна часть

3)7*10=70(°)-<1

4)8*10=80(°)-<2

5)10*10=100(°)-<3

6)11*10=110(°)-<4