Решите уравнения 1-5. 1. tgx - 3 = 0 2. ctg x/2 = корень 3 3. 2sin x - 1 = 0 4. cos х/2 = 1 5.

корень 3 ctg4x-1 = 0​

Ответы на вопрос

Отвечает Владислав Владислав.

Ответ, с пошаговым обьяснением:

1. tgx - 3 = 0

tgx = 3

x = arctg(3)

2. ctg x/2 = корень 3

ctg(x/2) = √3

x/2 = arctg(√3)

x = 2arctg(√3)

3. 2sin x - 1 = 0

sin x = 1/2

x = arcsin(1/2)

x = π/6 or x = 5π/6

4. cos х/2 = 1

х/2 = 0

x = 0

5. корень 3 ctg4x-1 = 0

√3 ctg(4x) = 1

ctg(4x) = 1/√3

4x = arctg(1/√3)

x = arctg(1/√3)/4