Выполните действия А)2/3+1/4-5/6 б)3/5+3/10-1/2 с)7/8-5/6+5/12 д)1/3-5/24+7/18


Ответы на вопрос

Отвечает Владимирович Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А)2/3+1/4-5/6

2/3+1/4=11/12

11/12-5/6=1/2

Ответ: 1/12

б)3/5+3/10-1/2

3/5+3/10=9/10

9/10-1/2=2/5

Ответ:2/5

с)7/8-5/6+5/12

7/8-5/6=1/24

1/24+5/12=11/24

Ответ: 11/24

д)1/3-5/24+7/18

1/3-5/24=1/8

1/8+7/18=37/72

Ответ: 37/72