Найди число, 7% которого равеы 29 можно с помошью пропорции​


Ответы на вопрос

Отвечает Ташлыков Александр.

х - 100%

29 - 7%

- - - - - - -

х : 29 = 100 : 7 - это пропорция

х · 7 = 29 · 100 - свойство пропорции

х · 7 = 2900

х = 2900/7

х = 414 целых 2/7

Ответ: 414 целых 2/7.