Потрібно розв'язати задачу склавши рівняння. У їдальні було 90 кг борошна.Кілька днів його

витрачали по 20 кг за день. Залишилося 10 кг. Скільки днів витрачали борошно по 20 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Таборская Алла.

Ответ:

4 дні

Пошаговое объяснение:

кожен день по 20

20*4=80

и 10 кілограм залишилось

Отвечает Федорова Лиза.

Ответ:

20*x=90-10

20x=80

x=80/20

x=4

Пошаговое объяснение:через 4 дні