1. От города до деревни 12 километров. Мотоциклист 1/2 пути от города до деревни и остановился.

Затем проехал еще 3/10 всего пути. Какое расстояние ехать до деревни? 2. Лыжник прошел на лыжах 20 мин со скоростью 24 м/мин. Пройденное расстоя ние составляет 2/3 всего пути, который должен пройти лыжник. Вычислите длину этого пути. 3. Уравнения: a) y + 1/10=1 б) 3 2/5 - y = 2/5 4. Масса пирога 1 4/5 кг. Кекс на 1/10 легче пирога. Какова масса кекса? Выразить в граммах

Ответы на вопрос

Отвечает Шигорина Маша.

Ответ:

1. 2,4 км

2. 720 м

3. a) у=9/10

    b) y=3

4. 1 620 грамм

Пошаговое объяснение:

1. Мотоциклист проехал 1/2 пути, т.е. 6 км, затем еще 3/10 пути, т.е. 12*3/10=3,6 км, итого 9,6 км, т.е. до деревни 2,4 км

2. Весь путь обозначим буквой х

За 20 мин. лыжник проеха 20 * 24 = 480 м, что составило 2/3 всего пути, т.е. 2/3*х=480

х=480*3/2

х=720 м

3. а) y+1/10=1

        y=9/10

    b) 3 2/5 - y=2/5

        y=3 2/5 - 2/5

         y=3

4. Масса пирога составляет 1 4/5 кг или 1,8 кг или 1 800 грамм

Кекс на 1/10 (на 10%) легче пирога, т.е. его масса = 1 800 грамм * 0,9 = 1 620 грамм

Отвечает Мальчихина Карина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

12*1/2=6км проехалл 1/2 пути

12*3/10=3.6км проехал 3/10 пути

12-6-3.6=2.4км осталось проехать

2)

24 м/мин*20 мин=480 м (прошел за 20 минут)

480 м:2/3=480 м*3/2=720 м

3)

y + 1/10=1

у=9/10

б) 3 2/5 - y = 2/5

у=3

4) 1 4/5-1/10=17/10 кг или 1,7 кг

или

1 4/5кг=1800 грамм - масса пирога

1/10кг = 100 грамм - разница в массах кекса и пирога

1800-100=1700 грамм - масса кекса