2. Вычислите. a) 6 h 23 min 32 s + 7 h 19 min 54 s 6) 8h 17 min 5 s - 3 h 28 min 46 s B) (6 d 23

h + 3 d 16 h) : 5 г) (6 d 7 h - 2 d 13 h). 14

Ответы на вопрос

Отвечает Белка Егор.

Відповідь:

a) 13 h 43 min 26 s

б) 4h 48 min 19 s

в) 2 d 3 h 12 min

г) 52 d 12 h

Покрокове пояснення:

a) 6 h 23 min 32 s + 7 h 19 min 54 s = 13 h 42 min 86 s = 13 h 43 min 26 s

б) 8h 17 min 5 s - 3 h 28 min 46 s = 7h 76 min 65 s - 3 h 28 min 46 s = 4h 48 min 19 s

в) (6 d 23 h + 3 d 16 h) : 5 = (6 * 24 + 23 + 3 * 24 + 16) : 5 = 256h : 5 = 51,2h = 51 h 12 min = 2 d 3 h 12 min

г) (6 d 7 h - 2 d 13 h) * 14 = (6 * 24 + 7 - (  2 * 24 + 13)) * 14 = (151h - 61h) * 14 = 90h * 14 = 1260h = 52 d 12 h