Скороти дріб 12/4 СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Данил.

3/1

......................

Отвечает Ращупкіна Марічка.

найдем нод числителя и знаменателя ,разложим числа на простые множители и перемножим множители общие .

4=2* 2, 12=2*2*3, нод=2*2 =4.

ссократим на 4. 12/4=3