Найти периметр треугольника ABC,если О(3;5),В(-3;3),С(5;-8)


Ответы на вопрос

Отвечает Колитова София.
Рисунок к задаче в приложении.
РЕШЕНИЕ
Используем теорему Пифагора. Катеты -  разность координат, расстояние между точками - гипотенуза.
АВ² = (Ву-Ау)²+(вх-Ах)² = 6² + 2² = 40
АВ = √40 ≈ 6,32
АС² = (-2)² + 13² = 4 + 169 = 173.
 АС = √173 ≈ 13,15
ВС² = (-8)² + 11² = 64 + 121 = 185
ВС = √185 ≈ 13,60
6,32 + 13,15 + 13,60 = 33,07  - периметр - ОТВЕТ