Запишіть усі дроби зі знаменником 12, які розміщені між числами 1/3 і 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Рущенков Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Приведем дроби 1/3 и 1/2 к знаменателю 12:

1/3 = (1*4)/(3*4) = 4/12

1/2 = (1*6)/(2*6) = 6/12

Между дробями 4/12 и 6/12 расположена дробь: 5/12

1/3 < 5/12 < 1/2

вот так примерно

Отвечает Тертышная Есения.

Ответ:

5/12...................................