250. Найдите НОК (12; 14; 42) и НОД (168; 252). Сравните 251. Из чисел 3, 4, 6, 7, 8, 9 ш


Ответы на вопрос

Отвечает Лифанов Максим.

Ответ: 84=84

НОК(12;14;42)=84

НОД(168;252)=84

Объяснение:

НОК(12;14;42)=2×2×3×7=84

12=2×2×3

14=2×7

42=2×3×7

НОД(168;252)=2×2×3×7=84

168=2×2×2×3×7

252=2×2×3×3×7

84=84

НОД(168;252)=НОК(12;14;42)