Ученики 3"А" класса Алдияр и Нұрасыл измеряли свой рост. Рост Алдияра -14 дм3см. А Нұрасыла -1м4дм.

Кто выше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Косенкова Анастасия.

Ответ:

14дм 3см=140 см+3см=143 см(Алдияр)

1м4дм=100см+40см=140см(Нурысыл)

143-140=3 см

143>140

выше Алдияр на 3 см

Пошаговое объяснение:

надеюсь помог

Отвечает Турдыев Саша.
Рост алдияра 143 сантиметра потому что 1 дм= 10 см 10*14=140+3=143
рост нурасыла 1м=100+4дм=40=140
ответ: алдияр выше нурасыла на 3 сантиметра