(7/15+2/9)-2/15 скільки буде?​


Ответы на вопрос

Отвечает Глазов Антон.

Пошаговое объяснение:

( \frac{7}{15}  +  \frac{2}{9} ) -  \frac{2}{15} =  (\frac{21 + 10}{45}) -  \frac{2}{5} =  \frac{31}{45}  -  \frac{2}{15} =  \frac{5}{9}

Отвечает Краус Александра.

Ответ:

5/9

Пошаговое объяснение:

(7/15+2/9)-2/15 = (21/45+10/45)-6/45 =  31/45-6/45 = 25/45 = 5/9

попытка записать адекватно:

(\frac{7}{15} +\frac{2}{9})- \frac{2}{15} =(\frac{21}{45} +\frac{10}{45})- \frac{6}{45}= \frac{31}{45} -\frac{6}{45}= \frac{25}{45} =\frac{5}{9}