Решить задачу с помощью уравнения. В одной бочке в 3 раза больше бензина, чем в другой. Сколько

бензина в каждой бочке, если в обеих бочках 60 л?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х литров бензина - в первой бочке

3х литров бензина - во второй бочке

х + 3х = 60

4х = 60

х = 60:4

х = 15 (л) - в первой бочке

3*15 = 45 (л) - во второй бочке

Отвечает Ишимов Кирилл.

в 1 15л, в 2 45л

Пошаговое объяснение:

х - в 1 бочке, тогда всего будет х+3х=60

х+3х=4х

60:4=15(х-в 1 бочке)

15*3=45(во 2 бочке)