Решите уравнения 1)-5+10y=-23+4y 2)4z-3=5+6z 3)4k+7=-3+5k 4)9-8c=1-6c 5)7/9x+3=2/3x+5

6)2/3y+2=1/4y-3 7)3/4z-12 1/2=9/8z-1/8 8)1/3x-1 1/3=1-5/6x 9)-1,5(3,8+x)=4,8(x+1,4) 10)1/2(4-3 1/2x)=1 1/4x-1/2 11)0,3x+7,3=-1 2/3x+1,4 Даю 11 баллов больше нет.Решите пж,срочно сегодня сдавать.

Ответы на вопрос

Отвечает Примак Діанка.

Ответ:

1) -5+10y=-23+4y

10y-4y=-23+5

6y=-18

y=-3

2)4z-3=5+6z

4z-6z=5+3

-2z=8

z=-4

3)4k+7=-3+5k

4k-5k=-7-3

-1k=-10

k=10

4)9-8c=1-6c

-8c+6c=-9+1

-2c=-8

c=4

Пошаговое объяснение: