ПОМОГИТЕ ПЖ! ДАМ 20 БАЛЛОВ Выполните сложение и решение запишите в тетрадь: 13+ 2 7/9 = ( цифры

перед дробью большие) 17 9/16 + 3/16 = 6 11/28 + 4 17/28=

Ответы на вопрос

Отвечает Кабанова Саша.

Ответ:

Задание 1.

11 2/9 + 3.

Складываем целые части. 11 + 3 = 14.

11 2/9 + 3 = 14 2/9.

Задание 2.

3 5/17 + 6 9/17.

Складываем целые части:

3 + 6 = 9.

Складываем дробные части:

5/17 + 9/17 = 14/17. Получаем:

3 5/17 + 6 9/17 = 9 14/17.

Задание 3.

4 4/21 + 16/21.

Складываем дробные части:

4/21 + 16/21 = 20/21.

4 4/21 + 16/21 = 4 20/21.

Пошаговое объяснение: