В классе присутствовал 30 учеников число отцуствющих 1/16 сколько всего учит​


Ответы на вопрос

Отвечает Харюков Антон.

Ответ:

32 чел

Пошаговое объяснение:

30 чел было в классе и 1/16 класса отсутствовала.

Значит весь класс - 16 частей, т.е. 30 человек - это 15/16 класса

Итого 30: 15/16 = 30*16/15=32 чел

ну или еще проще:

раз 30 чел это 15 частей класса, значит 1 часть = 2 чел.

Отсутствовала 1/16 часть класса или 2 чел.

30+2=32

Отвечает Шаламов Даниил.

Ответ:

31,875

Пошаговое объяснение:

1) 30 * 1/16= 1,875

2)30+1,875= 31,875