5/12+7/10=x-(2/10+7/12)решите


Ответы на вопрос

Отвечает Сазонов Артем.

Ответ:x= 19/10     x=1 целая 9/10 x=1,9

Пошаговоеxобъяснение:

Отвечает Лазева Дарья.
25/60 + 42/60 = х- (12/60 + 35/60)
67/60 = х - 47/60
-х = -47/60 - 67/60
-х = -114/60
-х = -19/10
х =19/10
х = 1 9/10