ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО x+1/2=x+2/3 это общая черта дроби x-1/2=3/4 1-x/3=1/2 2x+1/7=5/21 x+1/2=x+2/3 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Горшкова Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(x+1)/2=(x+2)/3

3*(x+1)=2*(x+2)

3x+3=2x+4

3x-2x=4-3

x = 1

(x-1)/2=3/4

4*(x-1)=3*2

4x-4=6

4x=6+4

4x=10

x=10:4

x=2,5

(1-x)/3=1/2

2*(1-x)=3*1

2-2x=3

2x=2-3

2x= -1

x = -1:2

x= -0,5

(2x+1)/7=5/21

21*(2x+1)=7*5

42x+21=35

42x=35-21

42x=14

x=14:42

x=1/3

(x+1)/2=(x+2)/3 ​

3*(x+1)=2*(x+2)

3x+3=2x+4

3x-2x=4-3

x= 1