Всем привет, нужны ответы на эти вопросы. Главное на все ответить и правильно с решением. 35 баллов

даю 1. Решите уравнение |7-х|+2=9.2.2.В корзине лежат 11 фруктов: яблоки, груши и персики. Яблок в 6 раз меньше, чем груш. Сколько персиков в корзине? 3.Развернутый угол разделили на 5 углов в отношении 2:3:4:5:6. Определите величину наибольшего угла. 4.В классе 34 ученика. Из них 15 учеников занимаются в математическом кружке, а 17 в химическом, 9 ребят не посещают эти кружки. Сколько учеников посещают оба кружка?5.На какую цифру заканчивается число 3333+ 3?6.В войске 8866человек. На 15солдат приходится 1 капрал, на 10капралов-1 офицер, на 5офицеров-1 генерал. Сколько в войске солдат?7.Сколько граммов воды надо добавить к 500г жидкости, содержащей 25% соли, чтобы получился 5%-ый раствор этой соли?

Ответы на вопрос

Отвечает Антончик Іванна.

Ответ:

 |7 - x|   + 2 = 9.2 \\  | 7 - x|  = 9.2 - 2 \\  |7 - x|  = 7.2 \\ 7 - x = 7.2 \\ x = -  0.2 \\  - 7 + x = 7.2 \\ x =  - 14.2

2)

11 фруктов

персик

яблоко

груша

6яблок=груша

отсюда следует что груша 6

яблоко 1

персик 4

3) развернутый угол это угол 180°

разделили на 5

2:3:4:5:6

2х+3х+4х+5х+6х=180°

20х=180°

х=9°

наибольший угол 6х=9*6=54°

4)

34 ученика

15 математика

17 химия

9 ничего

сколько учеников посещают мат и хим?

34-9=25

25-15=10

25-17=8

25-(10+8)=7

ответ 7 пос мат и хим

мат пос 8

хими 10

5)3333+3=3336 ответ на 6

6)