В ящике было 200 фруктов, яблок и груш было поровну, а бананов было в два раза больше, чем яблок.

Сколько было яблок, груш и бананов? решение без x

Ответы на вопрос

Отвечает Митрошин Даниил.

Ответ:

50 яблок, 50 груш, 100 бананов

Всего дано 200 фруктов.

Надо 200 :2=100

100:2=50-яблок и груш

Если бананов в 2 раза больше, чем яблок, то мы 50*2=100-бананов

Отвечает Кузнецов Никита.

кол-во Яблок = кло-во Груш = (кол-во Бананов)/2= y

тогда сведем все к Яблокам и получим что 4y=200

y=50

тогда в ящике было 50 яблок 50 груш и 100 бананов

(РЕШЕНИЕ БЕЗ Х)