Длины сторон прямоугольника заданы в дециметрах.Как изменится периметр прямоугольника, если длину

одной его стороны уменьшить на 2 дм ? Проверить отвте на прямоугольнике со стороной 6 см и 4 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Сагандыков Саги.

на 4 см. P прямоугольника 6см и 4 см = (6+4)*2=20

4-2=2см

(6+2)*2=16

6-2=4

(4+4)*2=16