ДАМ 28 БАЛОВ ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ СМЕСИ ВЗЯЛИ ЧАЙ ПЕРВОГО И ВТОРОГО СОРТОВ В ОТНОШЕНИИ 3:2. НАЙДИТЕ

МАССУ КАЖДОГО СОРТА ЧАЯ В 12 КГ СМЕСИ

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Общую массу смеси делим на число частей:
12:5=2.4 (кг в одной части)
первый сорт: 3*2.4=7.2кг
второй сорт: 2*2.4=4.8кг