Срочно нужно прошу время поджымает периметр треугольника 32 см первая сторона в два раза длиннее

второй а вторая 4 см короче третьей найдите длину каждой стороны треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Кудревич Лера.

Ответ:

14 см-  первая, 7 см - вторая, 11 см - третья

Пошаговое объяснение:

Х - вторая сторона

2Х - первая сторона

Х + 4 - третья сторона

Х + 2Х + Х + 4 = 32

4Х = 32 - 4 = 28

Х = 28 : 4 = 7 - вторая сторона

2 х 7 = 14 - первая сторона

7 + 4 = 11 - третья сторона