Помогите решить 1.Проехали 55% длины маршрута, и осталось проехать 18 км. Какова длина маршрута ?

2.Упростите выражение 6,5×(х-5)-5×(1,2х-4)

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Надежда.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

100 - 55 = 45% = 0,45 часть всего маршрута это 18км

18 : 0,45 = 40км длина маршрута

2)

6,5*(х-5)-5*(1,2х-4)= 6,5x - 32,5 - 6x + 20 = 0,5x - 12,5