1)Проехали 55% длины маршрута и осталось проехать 18 км.Какова длина маршрута? 2)Проехали 45%

длины маршрута и осталось проехать 11 км.Какова длина маршрута?

Ответы на вопрос

Отвечает Gorshkov Nikita.
18 это 100-55=45%
18:45=0.4
0.4*100=40
Ответ 40

11 это 100-45=55%
11:55=0.2
100*0.2=20
Ответ 20
Отвечает Кәдірбеков Айтас.
1. 1) 100%-55%=45%(18км)
2) пропорция: 45%=18км
100%-x км
3) x=40км(всего).

2. По аналогии!