6. Решите уравнение а) 2 • х +5657+4823=19678-4234 б)80750-900:(250-y)=95589-14845 Срочно надо!!


Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Егор.

Пошаговое объяснение:

a)2•x+5657+4823=19678-4234

Сначала решим чему равно выражение "5657+4823" и "19678-4234",ответ запишим вместо них

2•x+10 480=15444

Далее "10480" переносим в правую сторону от знака равно и высчитываем разность,записываем ответ

2•x=15 444-10 480

Дли того,чтобы найти x,делим 4964 на 2

2•x=4 964

x=4 964:2

x=2 482

Ответ:2 482

б)80750-900:(250-y)=95589-14845

Сначала решаем выражение по правую сторону "равно" и записываем ответ

80750-900:(250-y)= 80 744

Далее переносим уменьшаемое для того ,чтобы узнать разность и записываем ответ

900:(250-y)=80750-80 744

900:(250-y)= 6

Далее переносим делимое за "равно" для того чтобы узнать частное

250-y=900:6

250-y=150

И последнее действие,Для того,чтобы узнать y,надо уменьшаемое перенести и тогда мы узнаем частное,это и будет ответ уравнения

y=250-150

y=100

Ответ:100

Отвечает Трейс Тёма.

Відповідь:

a)2•x+5657+4823=19678-4234

2•x+10 480=15444

2•x=10 480-15 444

2•x=4 964

x=4 964:2

x=2 482

Ответ:2 482

б)80750-900:(250-y)=95589-14845

80750-900:(250-y)= 80 744

900:(250-y)=80750-80 744

900:(250-y)= 6

250-y=900:6

250-y=150

y=250-150

y=100

Ответ:100

Покрокове пояснення: