Найди длину окружности С и площадь круга S если окружность вписана в квадрат. площадь=64 метра

квадратных помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Розанова Анна.

Площадь квадрата-64м^2

64=a^2

a=8

a=d=8

C=пd

C=3,14×8=25,12

S=пr^2

r=d:2=8:2=4

S=3,14×4^2=3,14×16=50,24