2) На дереве сидело 5 голубей и 16 воробьёв: две третьих из всех птиц улетели. Улетевших или

оставшихся птиц больше и во сколько раз?​

Ответы на вопрос

Отвечает Моторина Мария.

Решение:

1) 5 + 16 = 21 - птиц всего было

2) 21 / 3 × 2 = 14 - птиц улетело

3) 21 - 14 = 7 - птиц осталось

4) 14 / 7 = 2 - улетевших птиц больше оставшихся в 2 раза

Ответ: 2.

Отвечает Менх Кристина.

Ответ:

улетевших больше в 2 раза

Пошаговое объяснение:

5+16=21

21*2/3=14 - улетели

21-14=7 - осталось

14/7=2