A 240. Найдите НОД (20; 48) и НОД (28; 40). Сравните их. 241. Найдите НОК (20; 48) и НОК (28; 40).

Сравните их.​

Ответы на вопрос

Отвечает Левина Алина.

Ответ:

НОД (20, 48) = 4

НОК (20, 48) = 240

разница = 240 - 4 = 236

НОД (28, 40) = 4

НОК (28, 40) = 280

разница = 280 - 4 = 276

Отвечает Савків Тарас.
НОД (20, 48) = 4
НОК (20, 48) = 240
разница = 240 - 4 = 236
НОД (28, 40) = 4
НОК (28, 40) = 280
разница = 280 - 4 = 276