Решите уравнение пожалуйста: 8+x=x/5


Ответы на вопрос

Отвечает Дудин Максим.

8+х=х/5

40+5х=х

4х=-40

х=-10

Отвечает Райская Настя.

 8+x=\frac{x}{5}\, |\cdot 5\\\\40+5x=x\\\\40=-4x\\\\x=-10