сл Из сложной функции вида F(x) = f(g(x)) выделите её составляющие функции f и д- 1² a) F(x)=(x-9)³

b) F(x) = √x +1 c) F(x)=- x² +4 e) F (x)=1-x'| f) F(x)=√1+√√x 1 d) F(x)= x + 3 помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Эрик.

Ответ:

a) F(x) = (x - 9)³

- Функция f(u) = u³

- Функция g(x) = x - 9

b) F(x) = √x + 1

- Функция f(u) = √u

- Функция g(x) = x

c) F(x) = -x² + 4

- Функция f(u) = -u²

- Функция g(x) = x

d) F(x) = x + 3

- Функция f(u) = u

- Функция g(x) = x

e) F(x) = 1 - x'

- Функция f(u) = √u (квадратный корень)

- Функция g(x) = 1 - x

f) F(x) = √(1 + √√x)

- Функция f(u) = √u (квадратный корень)

- Функция g(x) = 1 + √√x

Теперь мы выделили составляющие функции f и g(x) для каждой из указанных сложных функций F(x).