Решите уравнение х/3+х-1/2=4


Ответы на вопрос

Отвечает Чирков Паша.
Дано линейное уравнение:
x/3+x-1/2 = 4
Приводим подобные слагаемые в левой части ур-ния:
-1/2 + 4*x/3 = 4
Переносим свободные слагаемые (без x)
из левой части в правую,
Разделим обе части ур-ния на 4/3
x = 9/2 / (4/3)
Получим ответ: x = 27/8