Велосипедист проехал 60 км за 5 часов. за какое время он проехал бы этот путь, если бы увеличил

скорость на 3 км/ч? как начертить схему к этой задаче?

Ответы на вопрос

Отвечает Плисецкая Мария.
S = v * t - формула пути, где s - расстояние, v - скорость, t - время
1) 60 : 5 = 12 (км/ч) - скорость велосипедиста;
2) 12 + 3 = 15 (км/ч) - увеличенная скорость велосипедиста;
3) 60 : 15 = 4 (ч) - за 4 часа он проедет этот путь, если увеличит скорость на 3 км/ч
Ответ: за 4 часа.